上海市侨联第十一届委员会有关名单

      发布时间:2017/3/16 16:35:37

字体:【大】【中】【小】

  2017年3月

  上海市侨联第十一届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员名单

  主席:沈敏(女)

  副主席:徐大振、陶勇、陈刚、屠杰、顾佳丹、屠海鸣、程东、徐学敏(女)、张国蕊(女)、左建平、王勇

  秘书长:陶勇(兼)


  常委:(按姓氏笔画排序)

  王勇、王炎萍(女)、邓惠娟(女)、左建平、叶冠麟、宁克标、朱祥、朱自强、朱利民、

  任进(女)、刘幸偕、许美芳(女)、杨健、李凤英(女)、李克欣、吴悦(女,满族)、

  何旗、沈敏(女)、沈钦华、宋怀强、张国蕊(女)、张惠珍(女)、陈刚、陈小平、

  陈坤校、陈振豪、杭萍(女)、金国伟、郑好、贺林、贺鹤勇、顾佳丹、钱莹(女)、

  徐明(蒙古族)、徐大振、徐学敏(女)、高尚书、陶勇、戚显蕙、黄罗维、黄美兰(女)、

  章桃旭、屠杰、屠海鸣、彭炜林、程东、蔡红专(女)、樊锦(女)、薛渊、戴平


  上海市侨联第十一届委员会委员名单(按姓氏笔画排序)

  丁宁、于颖彦(女)、门峰、马帆(女)、马琼(女)、马立新、王怡(女,回族)、王洁(女)、

  王勇、王秀治(女)、王炎萍(女)、王承云(女)、王雪英(女)、王惠华(女)、王勤康、

  邓惠娟(女)、左建平、叶冠麟、叶海峰、冯丹龙(女)、宁克标、吕静(女)、朱祥、朱自强、

  朱利民、任进(女)、刘兵、刘宏、刘奇、刘佳(女)、刘幸偕、汤慧(女)、许美芳(女)、

  许海南、孙卓、杜幼平、杨炀、杨健、杨晨、杨磊(女)、杨顺发、李凤英(女)、李克欣、

  李建华、吴军、吴悦(女,满族)、吴存雷、吴清梅(女)、何旗、汪学之(女)、汪阅春(女)、

  沈敏(女)、沈静(女)、沈毅、沈开艳(女)、沈庆佳(女)、沈志强、沈宏峰、沈钦华、

  宋怀强、张芸(女)、张凌(女)、张斌、张东宁、张启华、张国年、张国蕊(女)、张惠珍(女)、

  陆为平(女)、陆春明、陆惠萍(女)、陈刚、陈小平、陈有良、陈若颖(女)、陈坤校、陈学斌、

  陈振豪、陈晓东、陈蓓文(女)、邵金如、林万隆、杭萍(女)、季卫东、金国伟、周敏(女)、

  周嘉、周伟民、庞沐兰(女)、郑好、郑艳(女)、孟光、孟懿、胡里清、胡雷激、赵磊(女)、

  钟颖(女)、钟芸诗、钟爱萍(女)、段治白、俞志辉、俞智明、施晓军、宣巍松(女)、贺林、

  贺凤珍(女)、贺鹤勇、袁曦敏(女)、顾宏伟、顾佳丹、顾虹芳(女)、钱莹(女)、钱振峰、

  钱慧敏(女)、徐伟、徐明(蒙古族)、徐亮、徐大振、徐学敏(女)、郭纯青(女)、高尚书、

  唐惠萍(女)、陶勇、黄罗维、黄美兰(女)、戚伯意(女)、戚显蕙(女)、常江、章桃旭、

  商建刚、梁丽霓(女)、屠杰、屠海鸣、韩一帆、彭炜林、蒋颖(女)、程东、曾坚(女)、

  谢松峰、蔡卫祥、蔡红专(女)、樊锦(女)、颜田云、潘家琪(女)、薛渊、戴平、戴宁(回族)


  上海市第十一次归侨侨眷代表大会聘请市侨联第十一届委员会顾问、名誉委员名单

  一、顾问(按姓氏笔画排序):

  石乃璋、左学金、庄国清、杨玉环(女)、杨振汉、严东生、吴幼英(女)、吴建生、吴孟超、何添发、

  沈光沈伟娟(女)、张癸、陈作义、陈德明、林文进、范增胜、郭景平、俞云波、黄维垣

  梁玉书、蔡建国


  二、名誉委员(按姓氏笔画排序):

  王正东、王裕丰、卢国雄、冯治强、杨定邦、陆金莲(女)、陆嘉星、陈昌鸣、林珏(女)、

  周勇、徐伟德、曹国强、曹晋和、章云鹤、葛惠桃、虞德亮、褚大栋、戴存亮


  上海市第十一次归侨侨眷代表大会聘请上海市侨联海外及港澳委员名单(按姓氏笔画排序)

  一、亚洲

  菲律宾:施学理

  日本:王祝、孙焱(女)、杜宏、何伟铭、周玮生、莫邦富

  韩国:崔庆峰

  泰国:李桂雄、赵春森

  新加坡:陈健、顾莹

  印尼:杨少芳(女)

  马来西亚:彭伟明

  二、非洲

  南非:姒海、胡建民、曹骥、韩芳(女)

  吉布提:何烈辉

  三、欧洲

  比利时:徐余新

  俄罗斯:王广源、邓惠燕(女)、朱余克、刘军、吴昊、林旭光

  法国:王斌、洪惠华

  荷兰:杨丝琪(女)、胡马钜、熊国秀(女)

  瑞典:柳少惠、谈继东(女)

  瑞士:金立达

  斯洛伐克:汪甲华

  希腊:徐伟春

  匈牙利:席晏斌

  意大利:王键、金慧(女)、蒋宪洋

  英国:严似蒨(女)、奚冰

  西班牙:吴心心(女)

  德国:张浩

  挪威:高丹(女)

  四、美洲

  巴西:田爱国、李志彬(女)、林周恩、黄海澄

  伯利兹:刘涛

  加拿大:丁瑜、王莉莉(女)、王凌寿

  美国:卢思虹(女)、邝健成、朱一山、许健、许斌、杨晨鸣、杨崇和、苏彦韬、陈绎如(女)、

  林昭瑢(女)、周斌、荣炜、赵箭、徐德清、高婷(女)、常兆华、章志尧、鹿强

  智利:王雪琰(女)、成建新、朱松青(女)

  阿根廷:汪永兴

  五、大洋洲

  澳大利亚:卞军、朱海平、杨东东、杨志唯、张铭、钱剑平、傅智涛

  新西兰:严隽人、和志耘、郭震

  六、港澳地区

  戈峻、方振强、叶朝辉、卢思高、卢恬儿(女)、冯倍豪、毕志健、仲维杰、刘智龙、

  李有为、吴蓓琪(女)、张慎慈(女)、张嘉豪、陈昆、陈月英、陈亨利、陈健宏、

  林卓弘、范家辉、郑立晶、郑家熹、郑建东、赵丽娟(女)、姚珩、姚嘉聪、徐新英(女)、

  黄中原、黄庆添、黄若礼、梁兆基、梁俊杰、彭华、曾照杰、廖宇轩


  上海市第十一次归侨侨眷代表大会聘请上海市侨联海外及港澳顾问、名誉委员名单(按姓氏笔画排序)

  海外及港澳顾问:

  王钦贤(香港)、方天兴(马来西亚)、边陈之娟(女、香港)、朱元忠(美国)、

  刘艺良(澳门)、许荣茂(香港)、张文明(印尼)、张素久(女、美国)、陈有庆(香港)、

  陈克光(法国)、林文光(印尼)、胡建华(南非)、姚征(香港)、顾文元(美国)、

  黄柏年(印尼)、龚礼明(德国)、梁冠军(美国)、董瑞萼(尼日利亚)


  海外及港澳名誉委员:

  王祥林(日本)、叶济宏(西班牙)、冯志明(美国)、冯桂林(美国)、吕家骧(美国)、

  朱裕民(美国)、朱裕华(意大利)、刘巽坡(法国)、许君婉(女、美国)、杨国昌(加拿大)、

  张国正(英国)、陈香梅(女、美国)、林决定(加拿大)、周志刚(德国)、单声(英国)、

  耿梅波(女,香港)、曹行知(南非)、梁思谋(香港)、詹明哲(阿根廷)、蔡文革(香港)